Азалия Гибралтар - Rhododendron Gibraltar

Наши работы. Ландшафтный дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн участка

Представляем варианты наших работ по ландшафтному дизайну на участках наших клиентов.

Участок в посёлке Первомайское

На участке представлен современный коттеджный стиль с прямолинейной планировкой и строгими формами. Участок разделён на несколько функциональных зон с выраженным делением стриженными живыми изгородями из Туи западной Брабант. Дорожная сеть выполнена клинкерным кирпичём. На участке предусмотрен огород с теплицей, миксбордеры.

Живая изгородь из туи Брабант

Зона плодового сада с декоративным огородом, плодовыми кустами и теплицей.

Участок в посёлке Черкизово

Сравнительно большой участок, значительная часть которого лесистая - взрослые сосны. В лесистой части воспроизведена естественная природная среда с высадкой почвопокровных многолетних растений. Тыльная сторона участка выходит на берег природного водоёма и отделяется от него живой изгородью из кизильника блестящего.

Предусмотрено несколько детских площадок, спортивная площадка, зона огорода.

Участок в посёлке Старая Рига

Участок с площадью в 15 соток, ровный, правильной формы. Заказчики стремились в ландшафтном дизайне участка достичь открытых пространственных форм, с наличием движущейся воды и места для купания. В результате купальня в виде естественного природного водоёма и подходящего к ней ручья заняли главенствующее положение в дизайне и остальные элементы сада строились в зависимость от него.

Участок в посёлке Брусландия

Участок стандартной площадью с большим перепадом высот в продольном направлении. Заказчики настаивали на горизонтальном выравнивании, в связи с чем было устроено террасирование с подпорными стенками.
Подпорная стенка