Клен ясенелистный Одессанум - Acer negundo Odessanum

Продажа крупномеров

Продажа крупномеров от компании Арт-СадВ числе прочих услуг компанией Арт Сад осуществляется продажа крупномерных деревьев, доставленных из лучших европейских питомников. Крупномеры – это взрослые деревья с уже сформированной корневой системой и кроной.

Преимущества крупномерных деревьев

Сегодня такая услуга, как продажа крупномеров достаточно высоко востребована у владельцев загородных участков за счет преимуществ, которыми обладают такие растения:

• Высокая приживаемость. Приживание крупномеров в средней полосе России составляет почти 100% случаев, что обеспечивается правильным уходом в питомнике и отсутствием травм корневой системы при выкопке и посадке растения.
  • Отсутствие необходимости в сложном уходе после посадки. Если все посадочные работы были проведены безукоризненно, то дальнейший уход за деревом будет заключаться в основном только в его еженедельной поливке (даже если стоит дождливая погода).
  • Возможность посадки дерева в любой сезон. Продажа крупномеров и, соответственно, их посадка производится как в зимний, так и в летний сезон. Это никак не сказывается на их приживаемости.

Другими словами, такие растения станут отличным выбором для тех, кто не готов годами ждать, пока любимые яблони или вишни начнут плодоносить или того момента, когда можно будет спрятаться от солнца в прохладной тени высокой сосны.

Особенности посадки крупномерных деревьев

• Любое дерево перевозится только вместе с комом земли, размер которого должен соответствовать величине корневой системы растения. Минимальный диаметр земляного кома равняется 70 см. Выкопка и посадка дерева производится при помощи специальной техники, которая не вредит здоровью растения.
  • Необходимо следить за соблюдением правильной глубины посадки. Ком земли с корневой системой должен быть на расстоянии 4 см над поверхностью почвы.
  • Посадочная яма должна засыпаться растительным грунтом послойно, каждый слой при этом необходимо уплотнять. Без уплотнения между слоями может появиться воздушная прослойка, что приведет к потере центрального положения ствола – дерево просядет или отклонится в сторону.
  • После высадки в грунт растение необходимо полить. Причем потребуется не менее 200 литров воды. Чтобы избежать растекания воды, вокруг дерева делают насыпь высотой около 20 см.
  • После проведения вышеуказанных работ ствол закрепляют специальными приспособлениями, что даст корневой системе дерева возможность правильно развиваться.

Все вышеуказанные работы (в том числе и продажа крупномерных деревьев) должны производиться профессионалами в области ландшафтного дизайна. Только в этом случае можно гарантировать полную приживаемость дерева и отсутствие проблем после его высадки.

Продажа крупномеров, а также продажа посадочного материала осуществляется нами на выгодных условиях, при этом мы готовы не только доставить на участок выбранное вами дерево, но и осуществить его посадку.

На нашем сайте можно посмотреть цены на крупномерные деревья, а для получения более подробной информации звоните нам по указанным в разделе «Контакты» телефонам, и наши менеджеры с удовольствием вам помогут.

Мы вас ждем!