Клён остролистный

Благоустройство участка и озеленение территории

Пример благоустройства участка

Мероприятия по обустройству

и озеленению территории призваны сделать сады наших клиентов максимально соответствующими их представлению об идеальном участке.

Эти мероприятия должны проводиться на основе ландшафтного проекта, о котором сказано в разделе Ландшафтное проектирование.

В число работ по благоустройству входят:

- очистка территории (кронирование и рубка уже растущих деревьев, удаление пней, сучьев, подлеска, подростка и т.д.);

- планировка и выравнивание территории;

- устройство площадок и дорожек из покрытия различных видов;

- посадка кустарников и деревьев;

- устройство газонов;

- создание альпийских горок, цветников, рокариев как основных элементов озеленения и ландшафтного дизайна;

- создание однородных и смешанных декоративных опушек, оформляющих прикорневое пространство уже растущих взрослых деревьев;

- создание цветников для одного вида растений (розарии, пионарии, рододендрарии, вересняки и др.);

- оздание каскадов и ручьев, водоемов с фонтанами и оформленной береговой линией.

Обустройство участков  включает:

- создание лестниц и подпорных стенок;

- разработка, изготовление и установка малых архитектурных форм из разных материалов (перголы, беседки, вазоны, садовые скамьи, детские площадки, садовая мебель, ограждения);

- создание и монтаж систем автоматического полива и декоративного освещения (дренажные системы, ливневая канализация и т.д.).

Комплексный проект благоустройства участка от компании Арт-Сад

Так, очень крупные объекты озеленения создаются последовательно, то есть строительство разных частей участка ведется поочередно. А вот небольшие участки облагораживаются единовременно, по мере выполнения работ, связанных с инженерной подготовкой территории.

Помните, что обращаться к специалистам по ландшафтному дизайну следует всегда до того, как началось строительство дома или коттеджа. Это позволит вам избежать непоправимых ошибок, ухудшающих качество благоустройства территории.

Элементы благоустройства участка

Элементы благоустройства садового участка придают индивидуальный и законченный облик не только непосредственно самому саду, но даже вашему дому или коттеджу. Загородный дом без благоустроенного сада можно сравнить с необжитой комнатой, где отсутствуют всевозможные безделушки, по которым можно рассказать о характере их владельца.

Именно элементы благоустройства помогут вам раскрыть свой уникальный внутренний мир не только в стенах своего дома, но даже и за его пределами, ведь, как известно, любовь к месту своего обитания складывается именно из таких мелочей, которые имеют личное значение.

Другими словами, благоустроенный сад, в который вы вложили частичку своей души, становится вашим вторым домом.

Элементы благоустройства территории,

которые помогут вам сделать свой сад живым и которые можно включить в проект благоустройства участка, – это красивые деревья и кустарники, цветники, беседки, площадки для детских игр, бассейны или водоемы, альпийские горки, живые изгороди.

Специалисты компании Арт Сад

готовы помочь в вам при выборе и установке таких элементов, которые сделают ваш усадьбу настоящим местом отдыха для тела и души. Звоните, мы всегда рады помочь вам хорошим советом и делом!